31 марта на базе АНО «Центр правовой и социальной поддержки населения городского округа «Город Лесной» состоялась встреча в рамках проекта ГК «Росатом» «Атомное долголетие», посвященная вопросам цифровой грамотности.
Студенты Технологического института НИЯУ МИФИ приняли участие в мероприятии в рамках образовательного модуля «Обучение служением». Они помогли ветеранам города разобраться с использованием мобильных устройств, интернет-сервисов и ответили на возникающие вопросы. Участники встречи «серебряного возраста» смогли получить индивидуальные консультации и узнать, как безопасно и удобно пользоваться современными цифровыми технологиями.
Для студентов участие в мероприятии стало возможностью не только применить свои практические навыки, но и проявить чуткость, внимательность и искреннее желание помогать людям.