Волшебство среди формул: в Технологическом институте МИФИ устроили особенный новогодний праздник

25 декабря Технологический институт НИЯУ МИФИ распахнул свои двери для дорогих гостей – детей участников Специальной военной операции. Праздничная встреча, ставшая уже доброй традицией, наполнила стены вуза радостью, смехом и предновогодним волшебством.

По сложившемуся обычаю, ребят у нарядной ёлки встречали Дед Мороз и Снегурочка. Но программа праздника вышла далеко за рамки обычного утренника. Юные гости, подобно настоящим защитникам и будущим инженерам, с увлечением разгадывали атомные ребусы и собирали различные пазлы-логотипы.

Лично поздравить детей с наступающим Новым 2025 годом пришел директор Технологического института, депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Васильевич Рябцун: «Сегодня наша первоочередная задача – поддержать семьи, где отцы отстаивают безопасность страны. Технологический институт, как часть большого университетского сообщества, берет на себя обязательство окружить их детей вниманием и создать для них атмосферу заботы и уверенности в завтрашнем дне». Владимир Васильевич также вручил каждому ребенку новогодний подарок, а также маленькую книгу под названием «Победа глазами наших детей». Этот праздник стал особенно символичным в контексте значимых для страны дат. Мы гордо отмечаем 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне и 80-летие отечественной атомной промышленности. А уходящий год, объявленный Годом защитника Отечества, еще раз напоминает о долге, мужестве и верности Родине.