29 и 31 октября Технологический институт НИЯУ МИФИ гостеприимно встретил старшеклассников из Кушвы, Верхотурья, Нижней Туры и Лесного. Для будущих абитуриентов это мероприятие стало не просто экскурсией, а полноценным погружением в мир высоких технологий и уникальной возможностью заглянуть в свое профессиональное будущее
В начале мероприятия школьникам и их родителям рассказали о ключевых аспектах, делающих обучение в ТИ НИЯУ МИФИ привлекательным и перспективным. Особое внимание было уделено современному оснащению учебных лабораторий, высокому профессиональному уровню профессорско-преподавательского состава, а также стратегическому партнерству с градообразующим предприятием ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», что обеспечивает практико-ориентированный характер обучения и дальнейшее трудоустройство выпускников. Также вниманию гостей была представлена концепция научно-образовательного кластера «Уральский атом». Школьникам наглядно показали, что их студенческие годы могут пройти в совершенно новой, современной среде, которая включает в себя умные лаборатории, лекционные аудитории и комфортабельные общежития с современными спортивными комплексами.
В практической части мероприятия для школьников была организована экскурсия по лабораториям института, где студенты различных инженерных специальностей проводят практические занятия. Каждая лаборатория предоставила школьникам возможность увидеть современное оборудование и ознакомиться с проектами, выполненными студентами, что помогло гостям лучше понять специфику инженерных профессий.
День открытых дверей стал для ребят важным ориентиром, который помог превратить интерес в осознанное желание получить качественное инженерное образование в стенах ТИ НИЯУ МИФИ. Живой диалог со студентами и преподавателями помог гостям получить ответы на все интересующие вопросы и на деле убедиться в справедливости девиза института: «Высшее образование – высшей пробы»!