Учащиеся Предуниверситария ТИ НИЯУ МИФИ — победители конкурса Росатома «Кузница эффективных кадров»

Со 2 по 4 ноября состоялась поощрительная профориентационная поездка победителей проекта «Кузница эффективных кадров» – учениц 10 В класса Предуниверситария ТИ НИЯУ МИФИ Важениной Вероники, Логиновой Марины, Мальшаковой Дарьи и Хамитовой Альфии. Путешествие стало наградой за успешную защиту проекта, по внедрению бережливых технологий под руководством Ивановой Екатерины Михайловны. Организатором поездки выступил Фонд развития производственных систем и промышленного туризма «Росатома».

В первый день поездки наши учащиеся совместно с учениками из Электростали, Зеленогорска и Сарова посетили павильон «Атом» на ВДНХ. В день рождения павильона, учащиеся прослушали познавательную экскурсию об истории создания атомного проекта, а также стали свидетелями «атомных дискуссий» с доктором физико-математических наук Алексеем Семихатовым.  

Второй день начался с поездки на крупнейший в России завод микроэлектронной продукции «Микрон», где ученики своими глазами увидели, как создаются чипы для банковских карт и паспортов. После экскурсии на предприятие учащиеся приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому на Красной Площади и посетили юбилейный концерт патриотической акции «Алтарь Отечества», приуроченный ко Дню народного единства.

В завершении поездки ученики получили в подарок книгу «Бережливая жизнь» от Сергея Обозова, заместителя генерального директора по развитию производственной системы «Росатом», которая позволит им в дальнейшем определиться с основными ценностями в своей жизни.  Выражаем благодарность Фонду развития производственных систем и промышленного туризма за финансовое и организационное сопровождение профориентационной поездки!